En esta sección podrás

encontrar nuestro registro

de actividades artísticas

Registro presentaciones primer y segundo semestre 2020      
 FechaActividadDescripcion de la actividadEntidad que InvitaLugar y HoraPublicoCobroElenco
112-01-2020Festival intercomunal del folclor de MaipuFuncion Artistica TiranaMesa del folclor de MaipuTeatro Municipal de Maipu 16:00 hrs100 personas Primer Elenco
218-01-2020Cena a beneficioFuncion Artistica HuasosKarin MartinezCabildo 3938 – 22:00 hrs50 personas Primer Elenco
323-01-2020Santiago a mil – Danza EmergerFuncion Artística Danza contemporanea Santiago a mil Alcalde Pedro Alarcon 401 – 10:00 a 20:00 hrs150 personas  Convocatoria elencos 
428-01-2020Homanaje a Jose Martin Funcion Artística Huasos – contemporaneoColectivo SiboneyDepartamental con las Industrias 20:00 hrs30 personas Primer Elenco
507-02-2020Gira Vichuquen Funcion Artiística Norte – Huasos – VendimiaMunicipalidad de Vichuquen Plaza de Vichuquen 20:00 hrs.100 personas Primer elenco 
627-02-2020Grabación Programa canal 13Muestra artistica de caporal y diabladacanal 13Alcalde Pedro Alarcon 401 – 10:00 a 14:00 hrs50 personas Convocatoria elencos 
707-03-2020Pasacalle Dia de la Mujer Pasacalle CaporalColectivo Siboney3 y 4 alamos 18:00 hrs.50 personas  Primer elenco – Aleli
807-03-2020Conmemoracion Dia de la MujerFuncion artistica Huasos – contemporaneoMunicipalidad de San JoaquinTeatro Municipal de San Joaquin 19:00 hrs.400 personas Primer elenco
913-03-2020Inicio Año Escolar S.S. JUAN XXIIIFuncion artistica Huasos – LatinoS.S. JUAN XXIIIAlcalde pedro alarcon 401 13:00 hrs.60 personas Primer elenco
1015-03-2020Homenaje a Padre MarianoFuncion artistica Huasos Comunidad de la MingaVilla Grimaldi 21:00 hrsMás de 200 personas  Primer elenco
1122-08-2020Dia Internacional del Folclore Función artistica Mexico Mesa del folclor de MaipuRadio Kilometro 0 (online)Via Streaming Primer elenco
1222-09-2020Pasacalle Apruebo Pasacalle CaporalSan Joaquin ApruebaDepartamental con las Industrias 18:00 hrs  Convocatoria elencos 
1322-09-2020Grabación fiesta chilenera San JoaquinFunción artistica Huaso – Caporal – SurCorporación cultural de San JoaquinTeatro Municipal de San Joaquin 17:00 hrsVia Streaming Primer elenco
1422-09-2020Tedeum Ecunemico de San Jaoquin Función Huaso Municipalidad San JoaquinIglesia Santa Cristina 20:00 hrs.Via Streaming Primer elenco
1523-09-2020Celebración Fiestas patrias Deportistas por un sueñoFunción HuasoFundación Deportistas por un sueñoEscuela S.S. JUAN XXIII 17:00 hrs.Via Streaming Primer elenco
1624-09-2020Celebración Fiestas patrias Corporacion de deportesFunción Huaso-Norte-Sur-Patagonia-Rapa NuiCorporación de Deportes San Joaquin Piscina Temperada San Joaquin 19:00 hrs. Via Streaming Primer elenco
1725-09-2020Pasacalle Apruebo Pasacalle CaporalSan Joaquin ApruebaDepartamental con las Industrias 18:00 hrs  Convocatoria elencos 
1803-10-2020Caravana AprueboIntervenciones Norte ReligiosoSan Joaquin ApruebaRecorrido por comuna San Joaquin 12:00 hrs.  Convocatoria elencos 
1909-10-2020Conversatorio Proceso Constituyente Función artistica Norte CarnavalRaipillanPlaza Salvador Allende 18:00 hrs.  Primer elenco 
2016-10-2020Aquí Somos Todos (programa canal 13)Muestra artistica de Norte carnaval y religiosoAquí Somos Todos Escuela S.S. JUAN XXIII 18:30 hrs.  Primer elenco
2118-10-2020Caravana AprueboIntervenciones Norte ReligiosoSan Joaquin ApruebaRecorrido por comuna San Joaquin 12:00 hrs.  Primer elenco
2221-10-2020Conversatorio Genero y diversidad sexualFunción Huaso, Caporal y Canción sin miedoRaipillanPlaza Salvador Allende 19:00 hrs.   
2323-10-2020Alegria post cuarentena Función norte aymara y religiosoRaipillanCarlos valdovinos #56150 personas Primer elenco
2401-11-2020Recepción Cicletada plurinacionalFunción caporalRevolucion ciclista San joaquin Salvador allende con av las industrias 16:00 hrs.  Convocatoria elencos 
2507-11-2020Celebración aniversario Alma ChilenaFunción Mexico Alma Chilena Via StreamingVia Streaming Primer elenco
2613-11-2020Danzas del AltiplanoFunción caporal y norte carnavalRaipillanPlaza Salvador Allende 19:00 hrs.  Convocatoria elencos 
2721-11-2020Pasacalle La FloridaPasacalle CaporalAsamblea Libertaria Newen MapuPlaza Cerro Blanco, La Florida, 17:00 hrs.80 personas Elenco Aleli
2821-11-2020Grabación canal TVNRecorrido por ChileProductora TubutacaCanal TVN  Primer elenco
2928-11-2020XXI Encuentro Nacional e Internacional Juan SabaloFunción Huaso – Norte carnaval – Rapa Nui – ReligiosoArraigo ColombianoVia StreamingVia Streaming Primer elenco
3001-12-2020XI Semana Cultural Gegopelista 2020Función Huaso – Norte carnaval – Rapa Nui – ReligiosoArraigo ColombianoVia StreamingVia Streaming Primer elenco
3102-12-2020Función CarabinerosFunción HuasoCarabineros de ChileCentro de eventos Jardin Botanico30 personas Primer elenco
3204-12-2020Gira PichilemuFunción Huaso – Norte carnaval – Rapa NuiMunicipalidad de PichilemuPlaza El Infiernillo  Primer elenco
3305-12-2020Gira PichilemuFunción Recorrido por ChileMunicipalidad de PichilemuPlaza Arturo Prat  Primer elenco
3405-12-2020Gira PichilemuPasacalle DiabladaMunicipalidad de PichilemuCalles de Pichilemu  Primer elenco
3516-12-2020Grabación Gala AnualRepertorio ElencosRaipillanTeatro Municipal de San Joaquin  Convocatoria elencos 
3617-12-2020Cierre Proyecto FFOIPMuestra Artistica Huaso – MorenadaRaipillanPlaza Salvador Allende  Primer elenco
3718-12-2020Función Casa de Adultos mayoresFunción HuasoRaipillanCasa de Adulto Mayor Divina Esperanza  Primer elenco
3819-12-2020Circuito Internacional de danzas y musica Buenavista Función Huaso – Norte carnaval – Rapa Nui – ReligiosoArraigo ColombianoVia StreamingVia Streaming Primer elenco
3926-12-2020Función Navidad Muestra artistica Cuentos DisneyRaipillanPlaza Salvador Allende  Convocatoria elencos 
4029-12-2020Cuenta Pública RaipillanMuestra artística Mexico RaipillanVia StreamingVia Streaming Primer elenco
4130-12-2020Gala Anual RaipillanMuestra artística RaipillanVia StreamingVia Streaming Convocatoria elencos